29. Tischtennis-Jugend-Turnier

Logo 29. Tischtennis-Jugend-Turnier der Tischtennisabteilung des STV Barßel.Am 23. und am 24. Februar 2013 fand das 29. Tischtennis-Jugend-Turnier der Tischtennis-Abteilung des STV Barßel statt.

Hermann Röttgers, Manfred Pahlke und ihr Organisationsteam hatten das Turnier in bewährten Weise hervorragend vorbereitet und sorgten für den reibungslosen Ablauf der Veranstaltung.

237 Teilnehmerinnen und Teilnehmer aus Norddeutschland, sogar vier Tischtennisspieler und ihr Betreuer aus Schleswig-Holstein waren angereist, spielten in der Großraumsporthalle in Barßel an der Westmarkstraße um die beste Platzierung, Urkunde und Pokal.

 

In der Großraumsporthalle an der Westmarkstraße in Barßel spielten an 21 Tische fast 250 Teilnehmerinnen und Teilnehmer um die beste Platzierung. Powerspin Oldenburg mit Verkaufsstand auf dem 29. Tischtennis-Jugendturnier in Barßel vertreten.

Die Ergebnisse im Überblick:

Schülerinnen C

1. Platz:

Katja Schneider, Oldenbroker TV

click tt

Teilnehmerliste


Ergebnisse

2. Platz:

Daria Finger, SuS Emden

3. Platz:

Lara Kuntze, TSG Hatten-Sandkrug

Annika Dreier, STV Barßel

Schüler C

1. Platz:

Tim Bohnen, MTV Jever

click tt


Teilnehmerliste

Ergebnisse

2. Platz:

Thilo Harms, STV Barßel

3. Platz:

Hannes Busse, SV Molbergen

Nick Janßen, TTC Remels

Die Besten bei den Schüler C, 1. Platz: Tim Bohnen, 2. Platz: Thilo Harms und gemeinsam auf den 3. Platz: Hannes Busse und  Nick Janßen.

Schülerinnen B

1. Platz:

Anne-Sophie Lütjes, STV Barßel

click tt


Teilnehmerliste

Ergebnisse

2. Platz:

Katja Schneider, Oldenbroker TV

3. Platz:

Lisa Hillebrand, STV Barßel

Nicole Siemens, SV Molbergen

Die Schülerinnen B – (von links) Lisa Hillebrand, Nicole Siemens, Katja Schneider und Anne-Sophie Lütjes – freuten sich mit STV-Abteilungsleiter Hermann Röttgers. Bild: Wilhelm Berssen Quelle: www.nwz-online.de

Schüler B

1. Platz:

Eric Stolle, STV Barßel

click tt


Teilnehmerliste

Ergebnisse

2. Platz:

Nico Burlager, STV Barßel

3. Platz:

Ibrahim Aehlig, Neurönnebecker TV

Rene Clauß, Hundsmühler TV

Die Besten bei den Schüler B - (von links) - Rene Clauß, 3. Platz -  Eric Stolle, 1. Platz - Nico Burlager, 2. Platz.

Schülerinnen A

1. Platz:

Klara Bruns, SV Molbergen

click tt


Teilnehmerliste

Ergebnisse

2. Platz:

Anna Siekmann, STV Barßel

3. Platz:

Jennifer Kuntze, TSG Hatten-Sandkrug

Mareike Schneider, Oldenbroker TV

Die Besten bei den Schülerinnen A - (von rechts) - Klara Bruns, 1. Platz - Anna Siekmann, 2. Platz - Jennifer Kuntze,  3. Platz und im Hintergrund(ein wenig verdeckt von den Erstplatzierten Schüler C) die ebenfalls drittplatzierte Mareike Schneider.

Schüler A

1. Platz:

Tammo Fenske, SV Eintracht Nüttermoor

click tt


Teilnehmerliste

Ergebnisse

2. Platz:

Christopher Robin Jürgens, Blau-Weiß Bümmerstede

3. Platz:

Heye Koepke, SG Schwarz-Weiß Oldenburg

Lukas Wraase, VfL Edewecht

Die Besten bei den Schüler A - (von links) -  Tammo Fenske, 1. Platz - Heye Koepke, 3. Platz - Lukas Wraase, 3. Platz und Christopher Robin Jürgens, 2. Platz.

Weibliche Jugend

1. Platz:

Klara Bruns, SV Molbergen

click tt


Teilnehmerliste

Ergebnisse

2. Platz:

Lisa Klasen, Hundsmühler TV

3. Platz:

Fenja Eilers, TSG Hatten-Sandkrug

Elena Schultz, SC Union Emlichheim

Die Besten bei der Weiblichen Jugend - (von links) - Klara Bruns, 1. Platz - Lisa Klasen, 2. Platz - Elena Schulz, 3. Platz.

Männliche Jugend

1. Platz:

Christian Mesler, MTV Jever

click tt


Teilnehmerliste

Ergebnisse

2. Platz:

Florian Henke, SV Höltinghausen

3. Platz:

Lukas Wraase, VfL Edewecht

Tim Zeeck, SV Blau-Weiß Langförden

Die Besten bei der Männlichen Jugend - (von links) - Florian Henke, 2. Platz - Christian Mesler, 1. Platz - Lukas Wrasse, 3. Platz.
   
© Sport- und Turnverein(STV) Barßel e.V.