Allianz-Nitschke-Cup 2014

Allianz-Nitschke-Cup 2014 - Fußball Hallenturnier STV BarßelDas traditionelle Fußball-Hallenturnier der Fußballabteilung des STV Barßel e.V., der Allianz-Nitschke-Cup, fand vom 17. Januar bis zum 19. Januar 2014 in der Großraumsporthalle in Barßel statt.

Zahlreiche Junioren- und Seniorenteams nahmen an diesem dreitägigen Hallen-Fußballturnier teil und veranstalteten einen grandiosen Budenzauber.

Freitag, 17. Januar Alte Herren

1. Platz: Viktoria Elisabethfehn

2. Platz: SV Mehrenkamp

Viktoria Elisabethfehn gewinnt gegen SV Mehrenkamp mit 3 : 2 nach 9 Meter Schießen.

3. Platz: TuRa 07 Westrhauderfehn

Gruppe A:
STV Barßel
SV Harkebrügge
TuRa 07 Westrhauderfehn
SV Scharrel

Gruppe B:
Viktoria Elisabethfehn
FC Sedelsberg
VfB Uplengen
SV Mehrenkamp

Samstag, 18. Januar E-Jugend

1. Platz: TuS Detern

2. Platz: Germania Holterfehn

Endspiel: TuS Detern - Germania Holterfehn 1 : 0

3. Platz: Viktoria Elisabethfehn

Gruppe A:
STV Barßel I
SV Harkebrügge
Vorwärts Augustfehn
TuS Detern

Gruppe B:
STV Barßel II
Viktoria Elisabethfehn
TuS Ocholt
Germania Holterfehn

  • Der "Bürgerspiegel" berichtete in der Ausgabe 2/2014 über das Hallenspektakel.

Der "Bürgerspiegel" berichtete
in der Ausgabe 2/2014
über das Hallenspektakel.
Quelle: www.buergerspiegel.de

Samstag, 18. Januar G-Jugend (Blitzturnier)

1. Platz: Viktoria Elisabethfehn

2. Platz: STV Barßel

3. Platz: Germania Holterfehn

Die Platzierungen wurden in der Gruppe ausgespielt.

Eine Gruppe:
STV Barßel
SV Harkebrügge
Viktoria Elisabethfehn
Germania Holterfehn
Vorwärts Augustfehn

Samstag, 18. Januar Damen

1. Platz: BV Cloppenburg II

2. Platz: BV Sparta Werlte

BV Cloppenburg II gewinnt gegen Sparta Werlte mit 4 : 3 nach 9 Meter Schießen.

3. Platz: SV Friedrichsfehn

Gruppe A:
SG Barßel-Elisabethfehn
Post Oldenburg
BV Cloppenburg II
BV Sparta Werlte

Gruppe B:
TuS Detern
BW Galgenmoor
DJK Bunnen
SV Friedrichsfehn

Sonntag, 19. Januar F-Jugend

1. Platz: Vorwärts Augustfehn

2. Platz: STV Barßel

Vorwärts Augustfehn gewinnt gegen STV Barßel mit 2 : 0 nach 9 Meter Schießen.

3. Platz: TV Apen

Gruppe A:
STV Barßel
TV Apen
TuS Detern
TuS Ocholt

Gruppe B:
SV Harkebrügge
Vorwärts Augustfehn
Germania Holterfehn
VfL Edewecht

Sonntag, 19. Januar I. Herren

1. Platz: Concordia Ihrhove

2. Platz: STV Barßel

Endspiel: Concordia Ihrhove - STV Barßel 2 : 0

3. Platz: BW Ramsloh

Gruppe A:
STV Barßel
Concordia Ihrhove
Germania Wiesmoor
SV Warsingsfehn

Gruppe B:
BW Ramsloh
VfL Oldenburg II
TuS Westerloy
SV Strücklingen

   
© Sport- und Turnverein(STV) Barßel e.V.