34. Tischtennis-Jugendturnier 2018

  • 34. Tischtennis Jugendturnier 2018 STV Barßel

131 Teilnehmerinnen und Teilnehmer sowie Tischtennis Abteilungsleiter Hermann Röttgers und sein Organisationsteam machten das 34. Tischtennis Jugendturnier 2018 zu einer gelungenen Veranstaltung.

  • Andreas Lemkuhl mit dem Verkaufsstand von Powerspin Tischtennis Oldenburg (Sport Haaf)
Ein großer Dank geht auch an Andreas Lehmkuhl von Powerspin Tischtennis Oldenburg (Sport Haaf) der mit seiner Präsenz, seinem Tischtennisfachwissen (und manchmal auch auf die Schnelle mal wieder einen Schläger klebte) und natürlich dem Verkaufsangebot eine starke Bereicherung des Tischtennisturnieres darstellte.

Sportlich prägten 3 Athleten das Turnier:

  • Lara Hullmann vom TuS Ekern gewann die Wettbewerbe bei den Schülerinnen B und A (das Schülerinnen A-Endspiel gegen Xenia Gisbrecht von SV Blau-Weiß Ramsloh war 5 Sätze hart umkämpft und bot tolles Tischtennis).

  • Nicolas König vom TTV Cloppenburg blieb ungeschlagen bei den Schüler B und A - Konkurrenzen und stand damit 2 x ganz oben auf dem Siegerpodest.

  • Ngoc-Son Raming der Lokalmatador des STV Barßel, im Trikot vom Hundsmühler TV gewann die männliche Jugend-Konkurrenz und bei den Jungen Junioren (U22).

Dass das Barßeler Tischtennis Jugendturnier bekannt und zugkräftig ist, zeigt die Teilnahme von Sportler aus dem Bremer Raum und ... die weiteste Anreise (ca. 300 km) hatte Marie-Christin Jentsch aus Hattorf am Harz.

Gerne hätten wir in der Barßeler Sporthalle auch erlebt, dass der Tischtennis-Kreiskader geschlossen vorstellig wird, leider passte es wohl nicht.

Schülerinnen C

  • Marie-Christin Jentsch vom MTV Hattorf - Siegerin im Wettbewerb Schülerinnen C - Tischtennis Jugendturnier STV Barßel 2018

1. Platz:

Marie-Christin Jentsch, MTV Hattorf

2. Platz:

Lea Runge, SV Blau-Weiß Ramsloh

3. Platz:

Annika Kunkel, Blau-Weiß Bümmerstede

4. Platz:

Paula Holzapfel, SV Viktoria Elisabethfehn

  • v.l.n.r.: Paula Holzapfel (4. Platz), Annika Kunkel (3. Platz), Lea Runge (2. Platz) und die Siegerin im Wettbewerb Schülerinnnen C - Marie-Christin Jentsch.
  • v.l.n.r.: Mara Kramm (Trostrunde 1. Platz), Paula Holzapfel (4. Platz), Annika Kunkel (3. Platz), Diana Suverov (Trostrunde 2. Platz), Lea Runge (2. Platz) und Marie-Christin Jentsch (1. Platz) - Wettbewerb Schülerinnen C.

Tischtennis     *     34. Jugendturnier     *     STV Barßel

Schüler C

  • Johannes Alexander Inden vom MTV Jever - Sieger im Wettbewerb Schüler C - Tischtennis Jugendturnier STV Barßel 2018

1. Platz:

Johannes Alexander Inden, MTV Jever

2. Platz:

Maximilian Hesslau, SV Werder Bremen

3. Platz:

Eike Schulze-Osthoff, STV Barßel

4. Platz:

Marcello Oglialoro, MTV Jever

  • v.l.n.r.: Johannes Alexander Inden (1. Platz), Maximilian Hesslau (2. Platz), Eike Schulze-Osthoff (3. Platz), Marcello Oglialoro (4. Platz) und Timon Pahlke (Trostrunde 1. Platz) - Wettbewerb Schüler C., nicht zu vergessen: im Hintergrund, Jannes Imholte (TT-Jugendturnierleitung)
  • Johannes Alexander Inden (MTV Jever) und Maximilian Hesslau (SV Werder Bremen) - Platz 1 und Platz 2 im Wettbewerb Schüler C - Tischtennis Jugendturnier STV Barßel 2018

Tischtennis     *     34. Jugendturnier     *     STV Barßel

Schülerinnen B

  • Lara Hullmann vom TuS Ekern - Die Siegerin im Wettbewerb Schülerinnen B - Tischtennis Jugendturnier STV Barßel 2018

1. Platz:

Lara Hullmann, TuS Ekern

2. Platz:

Evelin Gess, STV Barßel

3. Platz:

Laura Schönhöft, STV Barßel

4. Platz:

Denise Gloge, TSG Hatten-Sandkrug
  • vordere Reihe v.l.n.r.: Denise Gloge (4. Platz), Laura Schönhöft (3. Platz), Lara Hullmann (1. Platz) und Evelin Gess (2. Platz) - die Gewinnerinnen des Wettbewerbs Schülerinnen B, in der hinteren Reihe: Jannes Imholte (Tischtennis Jugendturnier Leitung).
  • vordere Reihe v.l.n.r.: Denise Gloge (4. Platz), Laura Schönhöft (3. Platz), Evelin Gess (2. Platz), Karina Wagner (Trostrunde 1. Platz) und Lara Hullmann (1. Platz) - die Gewinnerinnen des Wettbewerbs Schülerinnen B, in der hinteren Reihe: Jannes Imholte (Tischtennis Jugendturnier Leitung).
  • Das Barßeler-Schönhöft-Wagner-Gess-Team.

Tischtennis     *     34. Jugendturnier     *     STV Barßel

Schüler B

  • Nicolas König vom TTV Cloppenburg - Sieger im Wettbewerb Schüler B - Tischtennis Jugendturnier STV Barßel 2018

1. Platz:

Nicolas König, TTV Cloppenburg

  • Antonio Ovcharov, Hundsmühler TV - 2. Platz im Wettbewerb Schüler B - Tischtennis Jugendturnier STV Barßel 2018

2. Platz:

Antonio Ovcharov, Hundsmühler TV

3. Platz:

Julian Rüdebusch, TuS Bloherfelde

Marcel Peiter, TSG Westerstede

  • v.l.n.r.: Antonio Ovcharov (2. Platz), Nicolas König (1. Platz) sowie Marcel Peiter (3. Platz) und Julian Rüdebusch (3. Platz), Wettbewerb Schüler B
  • v.l.n.r.: Marcel Peiter (3. Platz), Antonio Ovcharov (2. Platz), Jannes Imholte (Tischtennis Jugendturnier Leitung), Nicolas König (1. Platz), Milan Bruns (Trostrunde 1. Platz), Felix Meilahn (Trostrunde 2. Platz) und Julian Rüdebusch (3. Platz), Wettbewerb Schüler B

Tischtennis     *     34. Jugendturnier     *     STV Barßel

Schülerinnen A

1. Platz:

Lara Hullmann, TuS Ekern

2. Platz:

Xenia Gisbrecht, SV Blau-Weiß Ramsloh

3. Platz:

Laura Schönhöft, STV Barßel

4. Platz:

Evelin Gess, STV Barßel

  • v.l.n.r.: Evelin Gess (4. Platz), Laura Schönhöft (3. Platz), Jannes Imholte (TT-Jugendturnier Leitung), Lara Hullmann (1. Platz), Xenia Gisbrecht (2. Platz) und Emma Holzapfel (Trostrunde 2. Platz) - Die Besten im Wettbewerb Schülerinnnen A

Tischtennis     *     34. Jugendturnier     *     STV Barßel

Schüler A

1. Platz:

Nicolas König, TTV Cloppenburg

2. Platz:

Tom Schröder, TuS Ekern

3. Platz:

Dion Vowinkel, FC Rastede

Marc Goerken, STV Barßel

  • v.l.n.r.: Tom Schröder (2. Platz), Dion Vowinkel (3. Platz), Jannes Imholte (TT-Jugendturnier Leitung), Luca Lampe (Trostrunde 1. Platz), Nicolas König (1. Platz) und Felix Eden (Trostrunde 2. Platz) - Die Besten im Wettbewerb Schüler A

Tischtennis     *     34. Jugendturnier     *     STV Barßel

weibliche Jugend

  • Aylin Pahlke vom SV Blau-Weiß Ramsloh - Die Siegerin im Wettbewerb weibliche Jugend - Tischtennis Jugendturnier STV Barßel 2018

1. Platz:

Aylin Pahlke, SV Blau-Weiß Ramsloh

2. Platz:

Annalena Marks, SV Blau-Weiß Ramsloh

  • Annalena Marks vom SV Blau-Weiß Ramsloh - 2. Platz im Wettbewerb weibliche Jugend - Tischtennis Jugendturnier STV Barßel 2018
  • Hermann Röttgers (Tischtennis Abteilungsleiter STV Barßel) zusammen mit den Siegerinnen des Wettbewerbes weibliche Jugend, Aylin Pahlke (1. Platz) und Annalena Marks, beide Spielerinnen kommen vom SV Blau-Weiß Ramsloh.

Tischtennis     *     34. Jugendturnier     *     STV Barßel

männliche Jugend

  • Ngoc-Son Raming (Hundmühler TV) - Sieger im Wettbewerb männliche Jugend - Tischtennis Jugendturnier STV Barßel 2018

1. Platz:

Ngoc-Son Raming, Hundsmühler TV

2. Platz:

Tim Rojk, STV Barßel

3. Platz:

Geovanni Rajca, Neurönnebecker TV

Yusuf Cicek, SV Blau-Weiß Ramsloh

  • v.l.n.r.: Geovanni Rajca (3.Platz), Yusuf Cicek (3. Platz), Ngoc-Son Raming (1. Platz) und Tim Rojk (2. Platz) - Wettbewerb männliche Jugend
  • v.l.n.r.: Marc Goerken (Trostrunde 1. Platz), Yusuf Cicek (3. Platz), Jannes Imholte (TT-Jugendturnier Leitung), Ngoc-Son Raming (1. Platz), Geovanni Rajca (3.Platz) und Tim Rojk (2. Platz) - Wettbewerb männliche Jugend

Tischtennis     *     34. Jugendturnier     *     STV Barßel

Jungen Junioren (U22)

1. Platz:

Ngoc-Son Raming, Hundsmühler TV

2. Platz:

Marvin Hasselder, SV Eintracht Nüttermoor

3. Platz:

Jannis van Waaden, FC Rastede

Mika Böhme, SV Werder Bremen

  • v.l.n.r.: Ngoc-Son Raming (1. Platz), Marvin Hasselder (2. Platz), Jannis van Waaden (3. Platz), Jannes Imholte (TT-Jugendturnier Leitung), Mika Böhme (3. Platz) und Christopher Heyn (Trostrunde 1. Platz) - die Besten im Wettbewerb Jungen Junioren (U22)
  • Die Vereinskameraden im FC Rastede, links Jannis van Waaden, 3. Platz im Wettbewerb Jungen Junioren (U22) und daneben Dion Vowinkel, 3. Platz Wettbewerb Schüler A

Tischtennis     *     34. Jugendturnier     *     STV Barßel

   

Liebe Mitglieder,
liebe Sponsoren des STV Barssel,

seit vergangenen Montag befindet sich ein Mitarbeiter der Fa. Fortuna (Neustadt/W.) im Außendienst und wirbt für einen Schaukasten im Eingangsbereich des STV Jahnstadions.

Herr de Wall besucht entgegen unserer Absprachen Sponsoren unseres Vereins.

In den Vorgesprächen wurde betont, dass nur Unternehmen angesprochen werden, die mit uns noch keinerlei Verbindungen haben.

Trotz mehrfacher Aufforderungen meinerseits hat Herr de Wall die Besuche bislang nicht eingestellt.

Bitte informieren Sie mich umgehend, sollte dieser Mitarbeiter bei Ihnen vorsprechen.

Ich bedaure diese Entwicklung sehr und gehe davon aus, dass sich diese Angelegenheit bald erledigt.

Bei Fragen kontaktieren Sie mich gerne unter 04499-9357806 oder mobil 01776025343.

Uwe Gettkandt


Mitgliederversammlung 24.09.21 - Sport- und Turnverein Barßel e. V.

An die Vereinsmitglieder
des STV Barßel e. V.

Barßel, den 8.9.2021

Bekanntmachung

Liebe Vereinsmitglieder,

zur diesjährigen Jahreshauptversammlung

am Freitag, 24.9.2021, um 19:46 Uhr
(Einlass 19:00 Uhr)

im Pfarrheim St. Ansgar in Barßel laden wir Sie herzlich ein.

Tagesordnung:

  1. Eröffnung und Begrüßung

  2. Feststellung der ordnungsgemäßen Einladung und der Beschlussfähigkeit der Versammlung gem. § 10 Abs. 2 der Vereinssatzung

  3. Rechenschaftsberichte des Vorstands, des Kassenwarts und der Kassenprüfer für 2019 + 2020

  4. Entlastung des Vorstands für die Jahre 2019 + 2020

  5. Neuwahlen des Vorstands gem. § 13 der Vereinssatzung. Es stehen zur Wahl
    - erster, zweiter und dritter Vorsitzender
    - Kassenwart, Sportwart und Schriftführer

  6. Wahl der Kassenprüfer

  7. Neuwahl der Fachausschussmitglieder

  8. Festsetzung der Jahresbeiträge für das kommende Geschäftsjahr 2022

  9. Ehrungen

  10. Anträge

  11. Verschiedenes

Anträge zu Tagesordnungspunkt 10. sind bis Samstag, 18.9.21 beim Vereinsvorstand (STV Barßel e. V., Feldstr. 1, 26676 Barßel, E-Mail: vorstand@stvbarssel.de) schriftlich einzureichen.

Bitte bringen Sie lhren Nachweis rnit, dass Sie geimpft oder genesen sind.

Für nicht Geimpfte oder Genesene besteht die Möglichkeit, sich ab 19 Uhr testen zu lassen.

Mit sportlichen Grüßen im Namen des Vorstands

             Joseph Imholte
2. Vorsitzender STV Barßel e. V.

             Uwe Gettkandt
1. Vorsitzender STV Barßel e. V.

   
© Sport- und Turnverein (STV) Barßel e. V. * Feldstraße 1 * 26676 Barßel