Kreisrangliste Schüler/Jugend 2017 in Barßel :: Die besten Schüler A-Tischtennisspieler, v.l.n.r.: Nicolas König, Moritz Koopmeiners, Marc Goerken, Raul-Viorel Damian, Mathis Blankmann, Simon Gräfe, Felix Fischer und Lasse Wendeln.

Schülerinnen C

  • 1. Platz: Lea Runge, SV Blau-Weiß Ramsloh

Schülerinnen B

  • 1. Platz: Leonie Derjue, SV Molbergen

  • 2. Platz: Xenia Gisbrecht, SV Blau-Weiß Ramsloh

  • 3. Platz: Laura Schönhöft, STV Barßel
  • 4. Platz: Emma Westerkamp, SV Höltinghausen

  • v.l.n.r.: Xenia Gisbrecht, Leonie Derjue und Laura Schönhöft.

Schülerinnen A

  • 1. Platz: Xenia Gisbrecht, SV Blau-Weiß Ramsloh

  • 2. Platz: Caroline Vogelsang, DJK TuS Bösel

  • 3. Platz: Jule Zuppke, SV Höltinghausen
  • 4. Platz: Emma Westerkamp, SV Höltinghausen

  • v.l.n.r.: Emma Westerkamp, Lea Runge, Xenia Gisbrecht, Caroline Vogelsang und Jule Zuppke
  • Lea Runge und Xenia Gisbrecht aus der Tischtennis-Abteilung des SV Blau-Weiß Ramsloh

Weibliche Jugend

  • 1. Platz: Pia Kayser, SV Molbergen

  • 2. Platz: Maret Abeln, SV Molbergen

  • 3. Platz: Nicole Siemens, SV Molbergen
  • 4. Platz: Sarah Gabriel, TTV Cloppenburg

Schüler C

  • 1. Platz: Benedikt Lenzschau, DJK TuS Bösel

  • 2. Platz: Hanno Runden, DJK TuS Bösel

  • 3. Platz: Fabian Vogelsang, DJK TuS Bösel
  • 4. Platz: Jeremy Rudi, DJK TuS Bösel

  • v.l.n.r.: Jeremy Rudi, Hanno Runden, Benedikt Lenzschau und Fabian Vogelsang.
  • Benedikt Lenzschau aus der Tischtennis-Abteilung des DJK TuS Bösel
  • v.l.n.r.: Jeremy Rudi, Hanno Runden, Benedikt Lenzschau, Fabian Vogelsang und Maximilian Grafe.

Schüler B

  • 1. Platz: Nicolas König, SV Höltinghausen

  • 2. Platz: Raul-Viorel Damian, BV Essen

  • 3. Platz: Fabian Vogelsang, DJK TuS Bösel
  • 4. Platz: Joel Leippi, DJK TuS Bösel

  • v.l.n.r.: Joel Leippi, Fabian Vogelsang, Raul-Viorel Damian und Nicolas König.

Schüler A 0 - 900 Qttr-Punkte

  • 1. Platz: Mathis Blankmann, BV Essen

  • 2. Platz: Simon Gräfe, SV Viktoria Elisabethfehn

  • 3. Platz: Felix Fischer, BV Essen
  • 4. Platz: Lasse Wendeln, TTV Garrel-Beverbruch

  • v.l.n.r.: Lasse Wendeln, Mathis Blankmann, Christian Morthorst(Turnierleitung am Sonntag), Simon Gräfe und Felix Fischer.

Schüler A

  • 1. Platz: Moritz Koopmeiners, TTV Cloppenburg

  • 2. Platz: Nicolas König, SV Höltinghausen

  • 3. Platz: Marc Goerken, STV Barßel
  • 4. Platz: Raul-Viorel Damian, BV Essen

  • v.l.n.r.: Moritz Koopmeiners, Nicolas König, Marc Goerken und Raul-Viorel Damian.

männliche Jugend 0 - 1.200 Qttr-Punkte

  • 1. Platz: Hannes Hinrichs, STV Barßel

  • 2. Platz: Tobias Linke, SV Viktoria Elisabethfehn

  • 3. Platz: Jannik Sondag, STV Barßel
  • 4. Platz: Markus Hurlebaus, TTV Cloppenburg

  • v.l.n.r.: Markus Hurlebaus, Jannik Sondag, Hannes Hinrichs und Tobias Linke.

männliche Jugend

  • 1. Platz: Julius Fehrlage, TTV Cloppenburg

  • 2. Platz: Hannes Busse, TTV Cloppenburg

  • 3. Platz: Tim Rojk, STV Barßel
  • 4. Platz: Ngoc-Son Raming, STV Barßel

  • v.l.n.r.: Tim Rojk, Ngoc-Son Raming, Hannes Busse und Julius Fehrlage

  • Manfred Pahlke, der Tischtennis-Kreisjugendwart bei der Siegerehrung.

  • Hermann Röttgers, Tischtennis Abteilungsleiter im STV Barßel

  • Jannes Imholte und Christian Morthorst aus der Tischtennis-Abteilung des STV Barßel

   
© Sport- und Turnverein(STV) Barßel e.V.