Alexander Wreden, 1. Platz Junioren und Hermann Röttgers (STV Barßel e. V.)

Die Pokale stehen bereit. Wer sind die Gewinner? ::Tischtennis Jugendturnier 2017 STV Barßel e. V.

Die Siegerinnen und Sieger
33. Tischtennis Jugendturnier 2017
STV Barßel e. V.

Schülerinnen C

1. Platz:

Laura Schönhöft, STV Barßel

2. Platz:

Karina Wagner, STV Barßel

3. Platz:

Sophie Wernke, SV Blau-Weiß Ramsloh

4. Platz:

Mara Kramm, SV Viktoria Elisabethfehn

  • v. l. n. r., Sophie Wernke (3. Platz), Mara Kramm (4. Platz), Laura Schönhöft (1. Platz) und Karina Wagner (2. Platz) - die Besten im Wettbewerb Schülerinnen C
  • Die Siegerin im Wettbewerb Schülerinnen C, Laura Schönhöft gemeinsam mit Mama und Papa.
  • Trostrunde Schülerinnen C -  1. Platz: Lucia Enna Krauß, SV Viktoria Elisabethfehn (rechts), 2. Platz: Cecile Fust, TuS Spohle (links)
  • Schülerinnen C - Platz 1 bis 4 und Platz 1 und 2 der Trostrunde

Schüler C

1. Platz:

Julius Hollmann, ATSV Sebaldsbrück

2. Platz:

Tom kl. Holthaus, TV Dinklage

3. Platz:

Moritz Roos, MTV Jever

Mattes Seifert, TV Meppen

  • v. l. n. r., Tom kl. Holthaus (2. Platz), Julius Hollmann (1. Platz) und Moritz Roos (3. Platz) - Wettbewerb Schüler C
  • Julius Hollmann (ATSV Sebaldsbrück), 1. Platz im Wettbewerb Schüler C
  • Trostrunde Schüler C - 1. Platz: Julian Rüdebusch, TuS Bloherfelde (links) und 2. Platz: Jonte Eilers, TuS Spohle (rechts)

Schülerinnen B

1. Platz:

Lina Marie Buck, TSV Worpswede

2. Platz:

Aylin Pahlke, SV Blau-Weiß Ramsloh

3. Platz:

Denise Gloge, TSG Hatten-Sandkrug

4. Platz:

Evelin Gess, STV Barßel

  • Lina Marie Buck, TSV Worpswede - 1. Platz Schülerinnen B, Tischtennis Jugendturnier 2017 STV Barßel e. V.
  • v. r. n. l., die Gewinnerin des Wettbewerbs, Lina Marie Buck (1. Platz), Aylin Pahlke (2. Platz), Denise Gloge (3. Platz) und Evelin Gess (4. Platz), in der hinteren Reihe: Hermann Röttgers (TT-Abteilungsleiter STV Barßel)
  • Aylin Pahlke, SV Blau-Weiß Ramsloh (2. Platz Wettbewerb Schülerinnen B)

Schülerinnen A

1. Platz:

Hanna Stahl, ATSV Sebaldsbrück

2. Platz:

Stella Braje, SV Nortmoor

3. Platz:

Xenia Gisbrecht, SV Blau-Weiß Ramsloh

Gesine Rahl, TV Dinklage

  • v. l. n. r., Gesine Rahl und Xenia Gisbrecht (gemeinsamer 3. Platz), Stella Braje (2. Platz) und Hanna Stahl (1. Platz) - die besten Schülerinnen A
  • Die beste im Wettbewerb Schülerinnen A, Hanna Stahl und ihr Vater
  • Trostrunde Schülerinnen A - 1. Platz: Caroline Vogelsang, DJK TuS Bösel (rechts), 2. Platz: Annalena Marks, SV Blau-Weiß Ramsloh (links)
  • Xenia und Thomas Gisbrecht, SV Blau-Weiß Ramsloh
  • Stella Braje und Coach, SV Nortmoor

* 33. Tischtennis Jugendturnier STV Barßel 2017 *

Auch ein Gewinner ...

  • Die Tischtennis-Kreisauswahlspieler Vechta zusammen mit Ihrem Kreiskadertrainer Oliver Morthorst

die Tischtennis-Kreisauswahlspieler aus dem Raum Vechta zusammen mit Ihrem Kreiskadertrainer Oliver Morthorst.

* 33. Tischtennis Jugendturnier STV Barßel 2017 *

Schüler B

1. Platz:

Moritz Marks, BTV Friesen

2. Platz:

Finn Wilmink, SV Dalum

3. Platz:

Nicolas König, SV Höltinghausen

Robin Bartl, Hundsmühler TV

  • v. l. n. r., Moritz Marks (1. Platz), Nicolas König (3. Platz) und Finn Wilmink (2. Platz), Wettbewerb Schüler B
  • Robin Bartl (3. Platz Wettbewerb Schüler B)

Schüler A

1. Platz:

Jonas Hollmann, ATSV Sebaldsbrück

2. Platz:

Jan Goldschmidt, 1. FC Gievenbeck

3. Platz:

Helmer Diddens, SV Nortmoor

Justus Stolle, STV Barßel

  • v. l. n. r., Helmer Diddens (3. Platz), Jan Goldschmidt (2. Platz), Jonas Hollmann (1. Platz) und Justus Stolle (3. Platz) - Wettbewerb Schüler A
  • Jonas Hollmann (ATSV Sebaldsbrück), 1. Platz im Wettbewerb Schüler A

weibliche Jugend

1. Platz:

Jennifer Kuntze, TSG Hatten-Sandkrug

2. Platz:

Lea Antons, TTC Remels

3. Platz:

Annalena Marks, SV Blau-Weiß Ramsloh

  • Jennifer Kuntze, TSG Hatten Sandkrug - 1. Platz weibliche Jugend, Tischtennis Jugendturnier 2017 STV Barßel e. V.
  • v. r. n. l., die Gewinnerin des Wettbewerbs weibliche Jugend: Jennifer Kuntze (1. Platz), Lea Antons (2. Platz) und Annalena Marks (3. Platz)
  • Die drittplatzierte im Wettbewerb weibliche Jugend, Annalena Marks mit Coach Thomas Gisbrecht (beide SV Blau-Weiß Ramsloh)

männliche Jugend

1. Platz:

Rene Clauß, Hundsmühler TV

2. Platz:

Kevin Rojk, STV Barßel

3. Platz:

Keno Behrens, TSG Westerstede

Ngoc-Son Raming, STV Barßel

  • v. l. n. r., Ngoc-Son Raming und Keno Behrens (gemeinsamer 3. Platz), Rene Clauß (1. Platz) und Kevin Rojk (2. Platz) - Wettbewerb männliche Jugend

Junioren

1. Platz:

Alexander Wreden, Hundsmühler TV

2. Platz:

Ngoc-Son Raming, STV Barßel

3. Platz:

Benjamin Brandt, SSV Jeddeloh

Daniel Palmtag, TSG Westerstede

  • Alexander Wreden (Hundsmühler TV), 1. Platz im Wettbewerb der Junioren
  • v. l. n. r., Ngoc-Son Raming (2. Platz), Alexander Wreden (1. Platz), Daniel Palmtag und Benjamin Brandt (gemeinsamer 3. Platz) - Sieger Junioren
   
© Sport- und Turnverein(STV) Barßel e.V.