32. Tischtennis-Jugend-Turnier 2015 STV Barßel e. V.

Kaum angefangen und schon ist es vorbei.

Das 32. Tischtennis-Jugend-Turnier des STV Barßel e. V., gestartet am Samstag um 10:00 Uhr endete am Sonntag um 15:00 Uhr mit der Ehrung der Siegerinnen und Sieger.

  • Die Siegerinnen und Sieger der Einzel-Konkurrenzen vom 2. Turniertag

Zufrieden über den positiven und erfolgreichen Turnierablauf bedankten sich die Turnierleitung Hermann Röttgers und Manfred Pahlke bei den bis zuletzt ausgeharrten Sportlern und Gästen des TT-Jugendturnieres über Ihr Kommen und die große Unterstützung der Tischtennis-Akteure.

Die Ergebnisse im Überblick:

Schülerinnen C

1. Platz:

Hannah Detert, MTV Jever

click tt

Teilnehmerliste

Ergebnisse

2. Platz:

Xenia Gisbrecht, SV Blau-Weiß Ramsloh

3. Platz:

Marisa Giannone, MTV Jever

Laura Schönhöft, STV Barßel

  • v. l. n. r. Hannah Detert(1. Platz), Xenia Gisbrecht(2. Platz), Marisa Giannone(3. Platz) und Laura Schönhöft(3. Platz)

Schüler C

1. Platz:

Jonah Kossen, SV Blau-Weiß Langförden

click tt


Teilnehmerliste

Ergebnisse

2. Platz:

Julius Hollmann, ATSV Sebaldsbrück

3. Platz:

Jonas Fuchs, TTC GW Bad Hamm

Nicolas König, SV Höltinghausen

  • v. l. n. r. Jonah Kossen(1. Platz), Julius Hollmann(2. Platz), Jonas Fuchs(3. Platz) und Nicolas König(3. Platz)

Schülerinnen B

1. Platz:

Anna Boumann, SV Potshausen

click tt


Teilnehmerliste

Ergebnisse

2. Platz:

Emily Kleinert, TSV Heiligenrode

3. Platz:

Inken Haase, VfL Viktoria Flachsmeer

  • Anna Boumann, Siegerin in der Schülerinnen B-Konkurrenz
  • Emily Kleinert, 2. Platz in der Schülerinnen B-Konkurrenz

Schüler B

1. Platz:

Mathis Kohne, TuRa Oldenburg

click tt


Teilnehmerliste

Ergebnisse

2. Platz:

Martin Lotz, SV Frielingen

3. Platz:

Oliver Jürgens, MTV Jever

Janto Rohlfs, SuS Rechtsupweg

  • v. l. n. r. Mathis Kohne(1. Platz), Martin Lotz(2. Platz), Janto Rohlfs(3. Platz) und Oliver Jürgens(3. Platz)

Schülerinnen A

1. Platz:

Luize Miezite, SV Blau-Weiß Langförden

click tt


Teilnehmerliste

Ergebnisse

2. Platz:

Pauline Lemke, Meiendorfer SV

3. Platz:

Alea Augustin, TuS Sande

Lara Kuntze, TSG Hatten-Sandkrug

  • v. l. n. r. Luize Miezite(1. Platz), Pauline Lemke(2. Platz), Alea Augustin(3. Platz) und Lara Kuntze(3. Platz)

Schüler A

1. Platz:

Batuhan Öztürk, Neurönnebecker TV

click tt


Teilnehmerliste

Ergebnisse

2. Platz:

Rene Clauß, Hundsmühler TV

3. Platz:

Tom Hellmann, SV Blau-Weiß Langförden

Arkadius Rüsing, Hundsmühler TV

  • v. l. n. r. Rene Clauß(2. Platz), Batuhan Öztürk(1. Platz), Tom Hellmann(3. Platz) und Arkadius Rüsing(3. Platz)

weibliche Jugend

1. Platz:

Renska Rohlfs, SV Ochtersum

click tt


Teilnehmerliste

Ergebnisse

2. Platz:

Pauline Lemke, Meiendorfer SV

3. Platz:

Marie Kutscher, Hundsmühler TV

Anna Boumann, SV Potshausen

  • v. l. n. r. Renska Rohlfs(1. Platz), Marie Kutscher(3. Platz), Pauline Lemke(2. Platz) und Anna Boumann(3. Platz)

männliche Jugend

1. Platz:

Christian Mesler, MTV Jever

click tt


Teilnehmerliste

Ergebnisse

2. Platz:

Eric Stolle, MTV Jever

3. Platz:

Rene Clauß, Hundsmühler TV

Alexander Wreden, Hundsmühler TV

  • v. l. n. r. Eric Stolle(2. Platz), Rene Clauß und Alexander Wreden(gemeinsamer 3. Platz)
   
© Sport- und Turnverein(STV) Barßel e.V.