Allianz-Nitschke-Cup 2016

Aus der Nordwest-Zeitung möchten wir Ihnen zwei Berichte über das erfolgreiche Barßeler Hallenfußballturnier "Allianz-Nitschke-Cup 2016" präsentieren.

NWZ-Online-Bericht vom 21.01.16:
Augustfehner Jungs holen sich E-Jugend-Trophäe

Quelle: NWZ-Online; Augustfehner Jungs holen sich E-Jugend-Trophäe

NWZ-Online-Bericht vom 18.01.16:
Barßeler Männer spielen Heimvorteil gnadenlos aus

Quelle: NWZ-Online;Barßeler Männer spielen Heimvorteil gnadenlos aus

  • Allianz-Nitschke-Cup 2016

Teilnehmende Mannschaften und Gruppeneinteilung

Am dritten Januar Wochenende ist es wieder soweit.

Von Freitag, 15. Januar bis Sonntag, 17. Januar 2016 findet das traditionelle Fußball-Hallenturnier Allianz-Nitschke-Cup des STV Barßel e. V. statt.

Zahlreiche namhafte und spielstarke Fußballteams haben ihre Teilnahme zugesagt.

Kommen Sie gut an, und erleben Sie ein Fußball-Hallenspektakel.

Wir freuen uns auf Ihr Kommen.

Freitag, 15. Januar 2016

17:00 - 19:00 Uhr

C-Mädchen

Eine 5er Gruppe:

  • STV Barßel

  • SV Viktoria Elisabethfehn

  • TuS Vorwärts Augustfehn

  • SV Ems-Jemgum

  • SG Holtland/Brinkum/Nortmoor

19:00 - 22:30 Uhr

1. Herren

Eine 6er Gruppe:

  • STV Barßel

  • SV Strücklingen

  • SV Blau-Weiß Ramsloh

  • VfB Uplengen

  • FTC Hollen

  • VfL Oldenburg II

Samstag, 16. Januar 2016

09:30 - 13:00 Uhr

F-Jugend

Gruppe 1:

  • STV Barßel I

  • SV Viktoria Elisabethfehn

  • Blau-Weiss Filsum

  • TSV Germania-Holterfehn

Gruppe 2:

  • STV Barßel II

  • SV Gotano

  • SG Collinghorst/Rajen

  • VfB Uplengen

13:00 - 15:00 Uhr

G-Jugend

Eine 6er Gruppe:

  • STV Barßel

  • SV Viktoria Elisabethfehn I

  • SV Viktoria Elisabethfehn II

  • Blau-Weiss Filsum

  • SV Blau-Weiß Ramsloh

  • VfB Uplengen

ab 15:00 Uhr

Alte Herren

Eine 6er Gruppe:

  • STV Barßel

  • SG Uplengen/Schwerinsdorf

  • TSV Lammertsfehn

  • SV Harkebrügge

  • SV Gotano

  • Blau-Weiss Filsum

Sonntag, 17. Januar 2015

09:30 - 13:00 Uhr

E-Jugend

Gruppe 1:

  • STV Barßel I

  • VfL Germania Leer

  • SG Hollen/Lammertsfehn

  • SV Eiche Ostrhauderfehn

Gruppe 2:

  • STV Barßel II

  • SV Viktoria Elisabethfehn

  • TuS Detern

  • TuS Vorwärts Augustfehn

ab 13:00 Uhr

A-Jugend
NFV Hallenrunde

10 Mannschaften:

  • STV Barßel I

  • STV Barßel II

  • SG Harkebrügge/Elisabethfehn

  • SV Bethen

  • SV Nikolausdorf

  • SG Löningen/Bunnen/Evenkamp

  • VfL Markhausen

  • SV Gehlenberg

  • SV Mehrenkamp

  • SV Altenoythe II

   
© Sport- und Turnverein(STV) Barßel e.V.